03:35
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 сентября 2014

Договор о терминах

В Ярославле руководители ФАС обсудили вопросы энергобезопасности и надежности электроснабжения

 

На пресс-конференции говорили в основном о только что завершившемся совещании по вопросам энергобезопасности и надежности электроснабжения, в котором участвовали представители департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов областного правительства и руководители ряда предприятий энергетики – ЯСК, ЯГК, Яргорэнергосбыт, МРСК-Центра-Ярэнерго, Оборонэнергосбыт и других.

- В антимонопольном законодательстве есть термин «злоупотребление доминирующим положением на рынке», но что это означает конкретно, закон не уточняет, — пояснили руководители ФАС. – Вот в ходе совещания мы и попытались договориться между собой, какие действия по отношению к потребителям и партнерам можно считать допустимыми, а какие будут расцениваться, как злоупотребление, и наказываться штрафными санкциями.

Но, конечно, разговор не мог не коснуться только что отшумевшего «газового скандала».

- Случай августа нынешнего года имел большой общественный резонанс, потому что отключение горячей воды коснулось большого количества жителей областного центра и, кроме того, из-за отсутствия горячего пара целый ряд промышленных предприятий был вынужден остановить производство. Но, вообще говоря, похожие случаи бывали уже не раз и в Ростове, и в Угличе, и в Тутаеве, и в некоторых микрорайонах Ярославля, — рассказали руководители ФАС. – По теперешнему случаю мы завели дела в отношении обоих участников конфликта — и ТГК-2, и «Газпром Межрегионгаз Ярославль». Проверка еще не завершена. Параллельно с нами проверку проводят и органы внутренних дел.

Imenno.ru

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать