14:44
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 октября 2013

Драться нехорошо

В Ярославле за грубый проступок уволен сотрудник полиции

В полицию обратился  житель Ярославля мужчина 1978 г.р., который сообщил, что 25 августа 2013 года он был доставлен за административное правонарушение в ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю, где ему в комнате для доставленных нанес побои помощник оперативного дежурного дежурной части ОП «Красноперекопский».

По данному факту руководством УМВД России по Ярославской области было назначено проведение служебной проверки, в ходе которой факт подтвердился. По результатам служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, помощник оперативного дежурного дежурной части ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю был уволен из органов внутренних дел.

В дальнейшем сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области были проведены оперативные мероприятия по данному факту, собран материал о превышении должностных полномочий помощником оперативного дежурного дежурной части ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю. ОРЧ СБ УМВД материал направлен   для принятия процессуального решения.

По указанию начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н.И. Трифонова назначено проведение служебной проверки, будут установлены все обстоятельства и факторы, способствовавшие совершению проступка. По результатам проверки будет принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности  непосредственных руководителей помощника оперативного дежурного.

Работа по выявлению и пресечению фактов нарушения дисциплины и законности в УМВД России по Ярославской области продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

 

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать