21:46
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 июня 2015

Дворы в Ярославле будут ремонтировать вскладчину

В Ярославле стартовала программа, согласно которой собственникам многоквартирных домов будет возвращаться до 50% средств, затраченных на благоустройство дворов.

Для того, чтобы получить компенсацию, собственникам жилья нужно до 15 июля направить в администрацию района обращение с приложением протокола общего собрания и сметы предполагаемых расходов.
На условиях софинансирования можно выполнить ремонт придомовой территории, асфальтобетонного покрытия, провести работы по озеленению, устройство клумб, газонов, цветников, посадка зеленых насаждений, установить малые архитектурные формы, детские городки, приобрести оборудование и материалы для благоустройства.
- Территория, на которой расположен дом, – это долевая собственность всех, кто там проживает, – отмечает первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева. – Эта программа – поддержка из бюджета работ по благоустройству, но нужно стремиться к тому, чтобы свое имущество мы содержали сами. Сумма на каждый двор не ограничивается, обязательное условие – смета должна пройти экспертизу.
Напомним, что вносить половину суммы, рассчитанной на благоустройство дворов, еще в конце 2014 года предложил жильцам многоквартирных домов депутат Олег Ненилин.

ФОТО с сайта szao-info.com

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать