16:53
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 января 2017

Единая дежурно-диспетчерская служба Ярославля расширяется

Сегодня на оперативном совещании с сотрудниками Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) службы исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов принял решение увеличить штат службы, провести техническое обновление оборудования и внедрить дополнительные системы контроля и учета обращений.
- Чтобы ни одно сообщение ярославцев не осталось без внимания, мы кадрово и технически укрепляем работу единой дежурно-диспетчерской службы, вводим дополнительную систему фиксации и контроля вызовов. Жители должны без долгого ожидания дозваниваться в ЕДДС и быть уверенными, что им помогут, - сказал Владимир Слепцов.

Для ужесточения контроля, более оперативного реагирования на обращения граждан руководитель города Владимир Слепцов поручил пересмотреть функции и организацию работы ЕДДС. Это делается для того, чтобы максимально сократить время от обращения жителя в службу до ликвидации аварийной ситуации. При этом каждый поступающий звонок с момента фиксации контролируется на всех стадиях работы и за каждый этап отвечают конкретные люди.

С сегодняшнего дня в круглосуточном режиме работают два многоканальных телефона - 40-40-40 и 30-55-55, что позволит сотрудникам службы поддерживать обратную связь с горожанами и контролировать ход решения каждой проблемы.

С целью более оперативного реагирования на обращения горожан в каждом районе в управляющих компаниях работают телефоны горячей линии:

Дзержинский, Красноперекопский и Ленинский район - 67-18-18

Заволжский район - 24-42-57, 24-78-02

Кировский - 26-20-20

Фрунзенский - 26-11-11.

В дни новогодних праздников в ЕДДС Ярославль поступило более 10000 обращений от жителей. Только за последние сутки сотрудники приняли более 2500 тысяч звонков. Наибольшее количество заявок касается проблем с центральным отоплением и холодным водоснабжением, которые лавиной обрушились после новогодних морозов.
Автор: city-news
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать