17:24
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июля 2013

Евгений Урлашов: Мое задержание – это провокация

Пресс-служба мэрии Ярославля распространила заявление Евгения Урлашова по поводу его задержания, происшедшего сегодняшней ночью. В нем говорится, что мэр Ярославля ожидал подобный вариант развития событий.

- Нам уже год обещали подобные провокации. Сначала говорили, что мы не доживем до мая, потом до лета. Прошел год и вот – провокация, - заявил действующий градоначальник. - Те люди, с которыми я боролся и заставлял качественно выполнить ремонт дорог написали заявление, будто бы целая команда из мэрии пыталась вымогать у них деньги. Это называется покушение на взятку. Таким образом, руководитель компании «Радострой», депутат «Единой России» Шмелев, который в последнее время выигрывает все аукционы на уборку города, ямочный ремонт, и к которому у нас немало претензий, потому что мы фиксируем массу нарушений, решил с нами поквитаться.
Мы неоднократно, в том числе и через средства массовой информации говорили о некачественной работе компании. С какой целью он пошел на подобный шаг, можно только догадываться. Вероятно, таким способом он хочет добиться, чтобы его ремонт дороги и некачественную уборку мы принимали. Однако этого делать мы не будем! Следовательно, и оплачивать эти работы тоже не будем.
На мой взгляд, происходящее ни что иное как провокация с целью оказать политическое давление на меня и моих соратников перед выборами в областную Думу. Как известно, в город 7 июля должен был приехать  Михаил Прохоров, лидер «Гражданской платформы».
Добавлю, проведенные правоохранителями обыски ничего не дали. На всякий случай мы готовимся не к лучшему повороту событий. Но думаю, что в конечном итоге должно быть все нормально.
Я хочу передать ярославцам, чтобы они не переживали. Знайте, что мы не сдаемся, и не боимся. Мы не должны сгибаться и должны идти до конца, несмотря ни на что. В данный момент я нахожусь в отделе по особо важным делам следственного управления следственного комитета по Ярославской области.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать