18:38
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2015

Фрунзенскому району - 40 лет

Фрунзенский  район Ярославля, в котором проживают 139 тысяч человек, отмечает 40­-летие.  Сейчас район стал одной  из самых перспективных строительных площадок города

Фрунзенский район – это не только десятки тысяч  квадратных метров  комфортабельного  и доступного жилья, это современные торгово-развлекательные центры, это всемирно известные бренды, без которых уже  нельзя представить  жизнь современного Ярославля, это самые передовые  производства и технопарки, новая  спортивная база «Локомотива», хоккейное училище, аквапарк и востребованные учреждения культуры.
Несмотря на то что район отмечает 40-летие, его история корнями  уходит в глубь веков. Тугова гора на протяжении многих столетий является символом стойкости  и мужества ярославцев, отстаивающих свою свободу. Можно многое рассказывать о предприятиях – радиозаводе, судоверфи и других, но главное богатство Фрунзенского района – это люди. И не случайно  инвесторы из самых разных стран для  реализации проектов  и возведения кластеров облюбовали самым первым Фрунзенский район Ярославля.
Сегодня во Дворце  культуры «Магистраль» состоятся торжества, посвященные 40-летию района. К этой дате  подготовлена и издана книга  «Фрунзенский наш район», а автор книги коллективный: это библиотекари, учителя, краеведы и ветераны  района.

ФОТО Сергея ШУБКИНА

Автор: Ирина ВАГАНОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать