03:39
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 января 2017

Главное рождественское Богослужение Ярославля посетили руководители города и области

Сегодня, 7 января, православные христиане празднуют Рождество Христово, один из самых светлых праздников. В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах  Ярославля прошли  богослужения.  Главное Богослужение состоялось в Успенском соборе Ярославля, и его посетили руководители области и города.  
1 / 6
Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе Ярославля началась в 23.30, ее провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Несмотря на сильные морозы, которые стоят в эти дни, храм был полон. Среди высоких гостей в церкви были первый заместитель председателя правительства области Виктор, Костин, исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов. Вот что сказал Владимир Витальевич журналистам, когда вошел в храм:

- Рождество - самый светлый праздник, в который лично я всегда чувствую особое внутреннее тепло, какой бы низкой ни была температура на улице. Рад, что мороз не испугал ярославцев, и так много людей предпочло праздничным застольям посещение храма. Желаю, чтобы все молитвы были услышаны, а новый год принес веру в будущее.
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать