03:52
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 августа 2019

Комик из Ярославля получил грант на создание школы Stand-Up и импровизационной комедии

В рамках грантового конкурса на 12-й смене форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» Роман Касиян получил 350 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Школа Stand Up и импровизационной комедии Ярославля». Планируется, что в рамках данного проекта лучшие эксперты будут проводить мастер-классы в регионе. Креативность ярославской молодежи отметил и Дмитрий Миронов.
- Очень хорошо, что положительные оценки на всероссийском уровне получают не только наши ученые, спортсмены, деятели искусства и чемпионы «Ворлдскиллс», но и организаторы различных мероприятий,-прокомментировал губернатор Ярославской области.

В конкурсе участвовало около 400 талантливых граждан, и всего 14 из них получили гранты на реализацию своих проектов. В том числе и наш земляк Роман Касиян, который в настоящий момент уже является организатором шоу «Big Russian Stand Up» в Ярославле, а также ведущим утреннего шоу «Овсянка» на областном телеканале «Первый Ярославский».

-По сути, только в Москве есть необходимые специалисты и площадки. Ребята уезжают в столицу с целью улучшения своих навыков в сфере стендапа и импровизации. Чтобы культурно-досуговая деятельность и художественное творчество развивались быстрее и молодежь оставалась в регионе, необходимо реализовать наш проект,- поделился Роман Касиян. Также он отметил, что в Ярославле много желающих заниматься данным направлением, поэтому его проект может стать для кого-то хорошим началом для дальнейшей творческой карьеры.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать