09:52
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2011

Лучшие в городе

В прошедшую пятницу состоялась коллегия администрации Красноперекопского района. Речь шла об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ПДН).

На учете в комиссии ПДН Красноперекопского района – 78 несовершеннолетних (34 – за употребление психоактивных веществ), большинство из неблагополучных и малообеспеченных семей. По итогам проверок 176 нерадивых родителей были привлечены к административной ответственности.
Работают в районе и с подростками, употребляющими алкоголь, наркотики и токсические вещества. В учебных учреждениях района проводился мониторинг. Исследования показали, что 24% школьников имеют зависимость от курения, 30% – от алкогольных напитков. Специалистами комиссии ПДН была проведена огромная работа. Во многих школах прошли дни нарколога, где врачи рассказывали о вреде психоактивных веществ. Были организованы лагеря «Ассоль», «Феликс», «Викинги», «Школа мужества». В смотреконкурсе «Я выбираю жизнь» приняло участие 17 образовательных учреждений района.
Красноперекопский район является лучшим по профилактике здорового образа жизни среди несовершеннолетних. А уровень распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних здесь ниже среднего по городу.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать