00:51
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 января 2017

Молодые ярославцы опробовали валенки

Сегодня на Советской площади в рамках новогодних мероприятий прошел хоккейный матч, в котором игроки и вратари обошлись без коньков.
1 / 3
В этот необходимый для настоящего хоккея атрибут был экипирован только Максим Вершинин – главный судья встречи. Он же – тренер хоккеистов, воспитанников СДЮСШОР-2, которые сегодня и осваивали новый для себя вид хоккея. Оказалось, что подросткам, уже шесть или семь лет выходящим на лед исключительно на коньках, вовсе не просто перемещаться по льду в валенках. Во-первых, нет возможности катиться (за шайбой, то есть в нашем случае – за мячом, приходится бегать), во-вторых, сложно не подскользнуться…
- Сколько же раз я сегодня упал? – недоумевал один из самых старших игроков…

Впрочем, недоумение было не самой главной эмоцией. Все-таки, мороз и солнце позволили ребятам сполна насладиться зимней погодой, а результат никого не заставил расстраиваться: со счетом 7:7 победила дружба. Что же касается турнира «Студеный лед», то в его рамках осталось провести всего один, финальный матч. В нем сойдется две лучшие команды турнира – «Текстильщик» из Красных Ткачей и «ЯрЛегенда №17». Сегодня «текстильщики» в упорной обыграли «Торнадо», а «легенды» всухую обыграли «Спарту» - 5:0.  В игре за третье место «Торнадо» так же оказалось сильнее «Спарты».

Морозы, которые обрушились на центральный федеральный округ, заставили организаторов новогодних праздников внести некоторые коррективы. Так завтра отменяется рождественский фестиваль лыжных видов спорта на Волжской набережной. Кроме того, седьмого января не состоится традиционная «Рождественская гонка» в Подолино. По правилам международной федерации лыжных гонок, соревнования можно проводить до температуры не ниже 18 градусов Цельсия.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать