08:18
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июля 2014

На берегах главной реки

Около ста человек приняли участие в экологической акции «Семь рек» на берегу Волги в Дзержинском районе

12 июля в Павловском парке, расположенном  на берегу Волги в Дзержинском районе Ярославля прошло мероприятие в рамках  экологической акции «Семь рек», инициированной  компанией «Балтика» и администрацией Дзержинского района. Около ста  человек приняли участие  в  уборке территории Павловского парка, в том числе - представители  территориальной администрации Дзержинского района, сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхозстрой»,   представители компании «Балтика», компании по уборке и переработке мусора «Макраб», игроки футбольного клуба «Шинник», жители Дзержинского района и города.

В ходе экологической акции проведена уборка от мусора прибрежной зоны Павловского парка. Участники акции собрали более 1700 кг мусора, с обязательной сортировкой по категориям - алюминий, пластик, стекло, прочие отходы. Для поддержания результатов уборки территории в парке установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.
Кроме того, с целью повышения уровня комфортности отдыха горожан в Павловском парке, здесь установлены скамейки и новые урны.

Автор: Пресс-служба мэрии

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать