15:23
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2014

На двух колесах – к победе

«Кто быстрей» – так называется открытое детское первенство по гонкам на велосипедах, самокатах и беговелах, которое состоится  в Ярославле 26 октября.

 

Впервые на старт выйдут самые маленькие ярославцы – малыши в возрасте от 2 до 7 лет. Организовал  детский праздник социальный проект для родителей «Любопышка» при поддержке управления по вопросам семьи и детства мэрии Ярославля. Казалось бы, на улице снег. Какие уж тут соревнования? Но, как обещают организаторы, состязания состоятся при любой погоде.

– Для проведения мероприятия сначала рассматривалась, конечно же, уличная площадка, – рассказывает заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Елена Якушева. – Но, к сожалению, погода внесла свои коррективы. Поэтому соревнования пройдут в закрытом помещении – в холле ДК «Судостроитель».  Кроме гонок на детском транспорте детей и родителей ожидает множество приятных сюрпризов: конкурсы с призами и подарками, мастер-классы.
В рамках первенства состоится первое городское дефиле на велосипедах и самокатах «В стиле ретро». Здесь возрастной ценз организаторы расширили – от 2 до 15 лет. Главное условие  этой номинации – создание  уникального визуального образа для ребенка, стилизация под старину транспортного средства.

Принять участие в соревнованиях могут все семьи, где есть детки в возрасте от 2 лет. Для этого до 26 октября необходимо заполнить заявку на сайте организатора.  Даже если у вас нет транспортного средства, проехать дистанцию  у ребенка будет возможность. Оргкомитет соревнований предусмотрел на такой случай свой небольшой «автопарк».
Информационный партнер праздника – газета «Городские новости».
Валерия КОВАЛЕВА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать