19:43
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 декабря 2016

На комиссии муниципалитета обсудили поддержку одаренных детей Ярославля

На заседании постоянной комиссии муниципалитета по социальной политике, которое состоялось 14 декабря, депутаты обсудили меры поддержки одаренных детей. Речь шла о конкурсах, соревнованиях, фестивалях, позволяющих выделить талантливых ребят, об альтернативных способах поиска одаренных детей, об оказании материальной и методической помощи преподавателям, тренерам юных дарований, о выделении стипендий и других мерах социальной поддержки.
В городском бюджете на будущий год на поддержку одаренных детей заложено около миллиона рублей. Эти средства идут на проведение конкурсов и выплату стипендий победителям и призерам. Из них около 700 тысяч - городские премии выпускникам за успехи в учебе.

Между тем, ярославские школьники показывают большие успехи. В минувшем учебном году 120 ребят вышли на федеральный этап всероссийской олимпиады для школьников, из них 23 попали в число призеров. Депутаты отмечали, что более масштабно должно быть организовано информирование о достижениях юных талантов в средствах массовой информации. Депутаты решили обратиться к Общественной палате города с просьбой рассмотреть вопрос подготовки комплексной программы по выявлению и поддержке одаренных детей и проработать его с областными коллегами.
Автор: Мария Павлова
Фото с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать