22:05
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 октября 2020

На улице Орджоникидзе в Ярославле появится липовая аллея

50 лип вчера высадили на улице Серго Орджоникидзе. В закладке аллеи участвовали около 30 местных жителей.
Аллея появится на месте газона, который автомобилисты использовали под стоянку. Жители близлежащих домов жаловались, что колеса машин развозят много грязи. Навстречу инициативной группе пошли в районной администрации – специалисты организовали экологическую акцию по посадке лип. Подготовили лунки, привезли грунт, саженцы.

Около 30 человек приняли сегодня участие в посадке деревьев на улице Серго Орджоникидзе. За последние несколько лет в Заволжском районе участниками ветеранской общественной организации посажено уже около 500 лип.

— Очень полезное дело, раньше всегда привлекали к этому школьников. Только в этом году из-за пандемии не стали их привлекать. Участвуем в акциях по посадке деревьев с 2015 года. В июне уже высаживали во дворе участника Великой Отечественной войны рябины. Так захотели жители двора, а обычно мы сажаем липы, — пояснила председатель Совета ветеранов Заволжского района Татьяна Костянова.

Липы для озеленения выбраны не случайно, это крупное дерево с широколиственной раскидистой кроной. Аромат, исходящий при цветении, заставляет остановиться и насладиться им. За последние годы в Заволжском районе посадили уже порядка 500 лип.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать