15:08
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 ноября 2013

Настройся на позитив

В рамках профилактической работы в комплексном центре социального обслуживания населения  «Светоч» Дзержинского района прошел психологический тренинг для несовершеннолетних «Я и окружающие: мир эффективной коммуникации».

   Это необычное мероприятие было в первую очередь рассчитано на трудных подростков,  которые  состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Дзержинского района.
   Тренинг  провела психолог  комплексного центра социального обслуживания населения «Светоч». Участие в нем  приняли  специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района, инспектора и психологи уголовно-исполнительной инспекции управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области.
    Подобные занятия организуются  с целью  сформировать у подростков навыки позитивного общения. Тренинг проведен в рамках  проекта «Прорыв». Он   реализуется  с 2011 года территориальным отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района совместно с уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН по Ярославской области для несовершеннолетних, к которым применены  меры наказания, не связанные с лишением свободы.
Мария ПАВЛОВА
Фото с сайта city­yaroslavl.ru

Автор: Мария ПАВЛОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать