10:43
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2010

Не ударим в грязь лицом

Ярославль сейчас выступает в роли гостеприимного хозяина, который ждет дорогих гостей – представительные делегации со всего мира, в числе которых, как ожидается, будут первые лица некоторых государств, видные политики, деятели культуры. Да и просто туристы, коих в наш город в каждый юбилейный день будет прибывать по десять тысяч человек. Так что ударить в грязь лицом мы просто не имеем права.

Участие в общегородской генеральной уборке – дело добровольное, но очень важное и нужное. Разумеется, на благоустройстве территорий, на которых шла стройка, будут работать подрядные организации, выполнявшие весь объем ремонтных работ. Но ведь наводить чистоту надо и на прилегающих к объектам территориях. И вот здесь окажется бесценной помощь общественности.
В связи с этим директор департамента городского хозяйства мэрии Николай Степанов обращает особое внимание на то, что генеральная уборка – это не выполнение работ за подрядчика, это – совместная работа.
Прежде всего, необходимо убрать строительный мусор, грязь, скопившуюся за лето. Там, где необходимо, побелить деревья, покрасить заборчики, бордюры, выровнять газоны.
Уже составлен график работ, распределены места. Наводить чистоту будут во всех районах города, но особое внимание планируется уделить тем участкам города, где проводили ремонт, реконструкцию. Генеральная уборка пройдет на набережных, Стрелке, вдоль Московского проспекта, на обочинах дорог.
Планируется, что свой посильный вклад в предъюбилейный «субботник» внесут представители общественных организаций, студенты, спортсмены, предприниматели. Хочется верить, что не останутся в стороне и рядовые жители, которые в честь приближающегося праздника захотят навести порядок в своих дворах.
Всем необходимым инвентарем – лопатами, граблями, метлами, мусорными мешками – вышедших на субботник должны обеспечить муниципальные предприятия, работающие в сфере благоустройства города. Они же возьмут на себя заботу по вывозу собранного мусора.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать