18:21
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 апреля 2016

О Карабулинке и школе будущего

30 марта в зале ДК «Магистраль» собралось около 400 человек – жители Красноперекопского и Фрунзенского районов. Все они пришли на встречу с депутатами муниципалитета Ярославля.

– С каждым разом на такие встречи, а до этого мы уже пообщались с жителями Дзержинского, Кировского и Ленинского районов, приходит все больше людей, – рассказал председатель муниципалитета Ярославля Павел Зарубин. – Это свидетельствует о том, что новый формат подведения итогов деятельности муниципалитета востребован у ярославцев. DK 1
Фрунзенский и Красноперекопский районы – одни из самых динамично развивающихся территорий Ярославля, здесь проживает в общей сложности свыше двухсот тысяч человек. Поэтому в своем докладе о работе муниципалитета в 2015 году Павел Зарубин много говорил о перспективах развития этих районов:
– Это, к примеру, строительство Карабулинской развязки. Напомню, что Президент РФ Владимир Путин четко обозначил готовность федеральных властей поддержать проект. Надеюсь, что в самое ближайшее время он будет реализован и нам удастся свести к минимуму дорожные пробки в Ярославле. Идет работа и по развитию досуговой инфраструктуры. В частности, подходит к завершению строительство большого аквапарка во Фрунзенском районе. Что касается социальной инфраструктуры, то мы приложили большие усилия для разработки проекта строительства новой школы – или, как мы ее называем, школы будущего на Соколе. Теперь во Фрунзенском районе появится современное учебное заведение.
Все эти инициативы нашли живой отклик у собравшихся в ДК «Магистраль». Кроме того, жители отдаленных микрорайонов высказывали пожелания об увеличении количества автобусных маршрутов. Много вопросов было и по поводу ремонта дорог и благоустройства дворов, расселения аварийного жилья.
Завершилась встреча уже традиционно – большим депутатским приемом в холле Дворца культуры, где жители могли задать конкретные и даже личные вопросы депутатам.

ФОТО Дмитрия САВИНА

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать