12:07
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 сентября 2010

Офицер эстрады

Под занавес торжественных мероприятий, посвященных 1000-летию города, 12 сентября в УКСК «Арена-2000» состоялся праздничный концерт с участием Олега Газманова и группы «Эскадрон».

Поклонников у народного артиста России, главного моряка сцены, оказалось немало. На это праздничное мероприятие Олег Газманов приехал сильно простуженным и охрипшим, но несмотря на это концерт прошел на одном дыхании. Газманов не только заводил публику, но и демонстрировал свою прекрасную физическую форму. По ходу концерта он то падал и отжимался от сцены, то проходил по ней колесом. Не зря же он кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике!
В начале выступления Олег Газманов не забыл поздравить ярославцев с их праздником.
– Даже не верится, что вашему городу 1000 лет. А мне всего 60. Тысячелетие – это невероятно. Хочется впитать эту историю предков, – сказал певец.

Свое выступление он начал с одной из самых известных своих песен «Есаул». Одет певец был соответственно случаю – строгая белая рубашка и черные брюки с лампасами.
О своей неудавшейся карьере моряка, которую он променял на музыку, Газманов сказал с гордостью:
– Как капитан 3го ранга я имею право петь морские песни!
Поностальгировав по морю, певец плавно перешел на лирическую тему:
– А теперь про любовь. Эту песню я написал, когда в очередной раз влюбился и разница между мной и объектом моей любви была 53 года.
Песню «Доченька» он посвятил своей дочери от второго брака Марианне, которую Олег Газманов недавно отвел в 1й класс.
Под конец он спел несколько новых песен: «Родники», «Марк, Матвей, Иоанн и Лука».
– Мы всегда в дороге – в машине, самолетах, поездах.Говорят, что, выходя из дома, нужно помолиться святым Марку, Матвею, Иоанну и Луке. Так родилась эта песня.
Певца долго не хотели отпускать со сцены, под занавес он взял гитару и исполнил свою коронную песню «Господа офицеры». Зал слушал ее стоя.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать