06:11
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 сентября 2016

Около госпиталя ветеранов Ярославля открылся парк

Сегодня после двухлетней реконструкции открылся парк около госпиталя ветеранов Ярославля. На торжественной церемонии присутствовали исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин, депутаты Ярославской областной Думы, муниципалитета Ярославля, ветераны, делегация из города-побратима Эксетера, жители Ленинского района.
1 / 8
Еще два года назад на том самом месте, где сейчас появился прекрасный парк с аллеями, беговыми дорожками, кортом для роллеров, спортивными площадками, тренажерами, детскими игровыми городками, был пустырь. Но на одну из прямых линий с Президентом Владимиром Путиным дозвонился ветеран и пожаловался на этот пустырь и на то, что ветеранам, которые в госпитале проходят лечение, даже негде погулять. Так начались работы по созданию парка.

- За два года в создание парка было вложено порядка 20 миллионов рублей. Это средства и городского бюджета, и депутатов муниципалитета, - сказал Алексей Малютин. – Я хочу поблагодарить всех, кто внес свой труд в создание парка. Это и наши предприятия, и жители соседних домов. Общими усилиями мы создали в Ярославле еще один уголок для семейного отдыха ярославцев.

Глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Белозеров подчеркнул, что этим парком в двух центральных районах Ярославля завершается реализация программы «Обустроим область к юбилею».

После официального открытия парка все гости прошлись по его дорожкам, посмотрели показательные выступления детей и спортсменов-акробатов и роллеров. В завершении все вместе символически посадили лиственницы.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Сергея ШУБКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать