08:29
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2013

Олимпийский огонь – готовность номер один

Вчера состоялась первая репетиция торжества встречи олимпийского огня в Ярославле.

 

Как известно, пройдет она в УКЗК «Локомотив-Арена-2000» и зажжение огня в чаше произведет герой Советского Союза, первая в мировой истории женщина-космонавт Валентина Терешкова. В церемонии примут участие и спортсмены ярославских ДЮСШ. В частности, состоится торжественный заезд лыжников по периметру ледовой арены. Ввиду того, что лыжи – не лучший атрибут для движения по льду, ехать спортсмены СДЮШОР-3 будут на лыжероллерах по специально выложенной вдоль борта дорожке. Кроме того, гостей и зрителей будут приветствовать представители ярославского футбола, бокса, волейбола и, конечно же, хоккея. Завершится празднование демонстрацией шоу Ильи Авербуха.

Для тех, кто желает познакомиться с перспективами России непосредственно на играх 2014, с десяти утра завтрашнего дня на площади Юности будет работать Дом олимпийской команды России. Хозяевами его станут кандидаты на место в нашей национальной сборной по лыжному фристайлу,    Станислав Никитин и Максим Буров – а так же их тренер Александр Николаевич Понгильский.

Как стало известно, именно на площади Юности состоится предварительно празднование эстафеты олимпийского огня, которое начнется, ориентировочно, в 16.00. Дом Олимпийской команды России закончит работу в 22.00.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать