06:15
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2015

Опубликована программа праздника «День города Ярославля – 2015»

На портале мэрии Ярославля размещена официальная программа праздника «День города Ярославля – 2015». В этом году мероприятие пройдет под девизом «Город по имени Солнце».

В программе предусмотрены такие традиционные для этого дня события, как возложение цветов к памятнику Ярославу Мудрому на Богоявленской площади, фестиваль детских рисунков на асфальте, который в этом году носит название «Мы рисуем Сказку», на Советской площади, а также концертная программа с участием детских творческих коллективов Городского центра внешкольной работы, Центра «Восхождение», Дома детского творчества Фрунзенского района, Центра детского творчества «ЛАД» и танцевальный марафон с участием муниципального духового оркестра, эстрадного оркестра имени В. Павлушова, оркестра«Энерго-брасс».
Программы ярославских библиотек «Золотые страницы», бук-кроссинг, конкурс юных поэтов «И вновь душа поэзией полна» пройдут на Первомайском бульваре у памятника Н. Некрасову.
Ярославцев и гостей города ждет также традиционный ярославский городской квест «Город сокровищ-2015». Старт возможен с любой из перечисленных площадок: Первомайский бульвар, у памятника Н.А. Некрасову, Первомайский бульвар, у кафе «Премьера», площадь Волкова, у памятника Ф.Г. Волкову, улица Максимова, у памятника Л.В. Собинову, улица Андропова, у часовни Александра Невского, стадион «Спартаковец», у дома № 12 по улице Почтовой, Часовня Иконы Казанской Божьей Матери, улица Революционная, у кафе «Академия», дворик Музея истории города Ярославля. Розыгрыш призов состоится в 19:00 на Советской площади.
Пращдник «Наш спортивный город», программы «Веселые старты»,
«Папа, мама, я – спортивная семья» и матч по мини-футболу пройдут на стадионе «Спартаковец». Праздничные мероприятия развернутся также на площади Юности, у Речного вокзала, в Губернаторском саду, на острове Даманском и в других точках города.

Подробнее с программой Дня города можно ознакомиться по адресу: http://city-yaroslavl.ru/chpages/news.aspx?newsid=8188&fromfilter=true

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать