22 октября 2015
Отряд из Ярославля принял участие во всероссийской «Вахте Памяти»
В октябре поисковый отряд «Высота – 76» принимал участие в «Вахте Памяти» на территории Тверской области. Помощь в организации экспедиции оказал ярославский Городской молодежный центр.В урочище Табаково Зуевского района, где две недели работали поисковики, с 25 июля по август 1942 года проходила первая Ржевско-Сычевская наступательная операция, а в ноябре 1942 года - операция «Марс».
В ходе поисковых работ были найдены и подняты останки 3 солдат, один боец имел при себе подписанную ложку «ИНКИН ВАНЯ». Сейчас ведется поиск его родственников. Были также обнаружены 2 воронки, где другими поисковиками раскопки проведены раскопки ненадлежащим образом. В ходе зачистки бруствера и воронок были подняты 2 мешка останков.
Поездка в Тверскую область дала положительный результат. Работа в этом районе по поиску погибших солдат 86-го отдельного лыжного батальона, в который призывались уроженцы Ярославской области, будет продолжена.
Автор: Мария ПАВЛОВА
Другие новости раздела «Общество»
Общество
05 ноября 2025
Умер Почетный гражданин города Ярославля Владимир Голов
Общество
06 ноября 2025
В Ярославле обнаружили более полутора тысяч несанкционированных информационных объектов
Общество
06 ноября 2025
Более 400 проектов программы «Решаем вместе!» реализовано в Ярославской области в этом году
Общество
07 ноября 2025
За прошедшие двое суток мошенники обманули ярославских пенсионеров на пять миллионов рублей
Общество
06 ноября 2025
В Ярославле ищут покупателей на старые трамваи
Общество
05 ноября 2025
Ярославцы могут заявиться на конкурс инициативных проектов

Комментарии