16:17
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 сентября 2015

Памятники Ярославля готовятся к зимовке

В Ярославле началась подготовка памятников, мемориальных объектов и прилегающих к ним территорий к зиме.  Всего в городе насчитывается 53 городских памятника, в том числе 17 мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

Уход за всеми этими объектами и прилегаюзей территорией осуществляет МБУ «Горзеленхозстрой» в рамках муниципального заказа. По информации департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, ежедневно на уборку титульных объектов выходит порядка 70 человек и 12 единиц техники.
Напомним, что в этом году в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ярославле проведены масштабные работы  по ремонту 12 памятников и мемориалов: восстановлены подходы к памятникам, проведена облицовка гранитом пьедесталов, обновлены памятные надписи на мемориалах и благоустроена прилегающая к ним территория.
Работа по текущему ремонту памятников и прилегающих территорий ведется департаментом городского хозяйства с 2011 года, после передачи указанных объектов от управления культуры мэрии города Ярославля. Всего за три года был проведён ремонт более 30 объектов.
Работы по реставрации памятников города Ярославля продолжаются и в настоящее время.
- В ближайшее время будет вскрыта бетонное тело памятника жертвам радиационных аварий и катастроф, определено состояние закладных элементов, реставрация журавлей, с последующим их монтажом на прежние места, - сообщил заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Анатолий Волошин.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать