12:41
суббота,
27 апреля 2024 г.
13.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 марта 2024

Первый заместитель главы Ярославского района взят под стражу

49-летний первый заместитель главы Ярославского района два месяца пробудет в СИЗО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье «превышение должностных полномочий, совершенное из личной заинтересованности с причинением тяжких последствий». Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Ярославской области и инициировано прокурором Ярославской области Александром Лоренцом.
В сентябре прошлого года комиссия в составе должностных лиц администраций Ярославского муниципального района и Карабихского сельского поселения, а также руководства МКУ «Многофункциональный центр развития» Ярославского муниципального района подписала акт готовности котельной в поселке Красные Ткачи к отопительному периоду 2023 - 2024 годов. В этот же день на основании акта первый заместитель главы администрации Ярославского муниципального района подписал паспорт готовности котельной к отопительному сезону.

Как сообщили в областной прокуратуре, было выявлено, что паспорт был оформлен на ООО «Прогресс», договор аренды котельной с которым в июле 2023 года был расторгнут, а котельная передана компании, не имеющей лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и не включенной в соответствующий реестр. Из-за ненадлежащей подготовки котельной к отопительному сезону в январе текущего года в поселке Красные Ткачи Ярославского района произошло отключение теплоснабжения 25 многоквартирных и 4 частных жилых домов, в которых проживают более 1,5 тысячи жителей.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать