- По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, - сообщают в пресс-службе следственного управления следственного комитета Российской федерации по Ярославской области. - На место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления. Производится осмотр, опрашиваются очевидцы. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
На сайте Ярославской областной Думы размещено соболезнование родным и близким погибшего. «О дате и месте похорон будет сообщено позже», - говорится в сообщении.
После похорон начнется процедура лишения Александра Лейкина депутатских полномочий, после чего будет приниматься решение, кто займет его место среди народных избранников.
Александр Павлович Лейкин был избран по округу № 6 по списку КПРФ. Он входил в комитет по образованию, туризму, спорту и делам молодежи. У него остались жена и две дочери.
Комментарии