22:12
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 апреля 2014

Прачечная? Обочечная!

В Ярославле прошел рейд по «обочечникам». Так называют водителей, которые предпочитают объезжать пробки по обочинам дорог.

 

В городе ежегодно сотнями штрафуют тех, кто считает себя умнее остального дорожного потока.
Если в кино это делают герои, то в жизни - нарушители. Пробки некоторые ярославские водители стараются объехать по обочинам.  Перекресток на выезде из Ярославля. По обочине застенчиво едет несколько машин. В основном внедорожники и авто бизнес-класса. Путь им преграждает полосатый жезл инспектора.
Вот от таких супергероев страдает все движение. Автомобилистам приходится выпускать и впускать «обочечников» в дорожный поток. Получается своеобразное горлышко бутылки. И так еле ползущая пробка, почти останавливается. За полчаса работы инспекторы вручают около десятка штрафов.

Максим Нечаев, старший инспектор УГИБДД по пропаганде дорожного движения:
- По административному законодательству такому нарушителю полагается штраф - 1500 рублей.
Так называемые «обочечники» нередко становятся причиной ДТП. Иногда из-за них страдают и пешеходы. В декабре прошлого года в Санкт-Петербурге внедорожник, минуя пробку по тротуару, сбил четверых горожан. Двоих из них госпитализировали. Ярославские же сотрудники ГИБДД планируют усилить контроль за подобными нарушителями.

Первый Ярославский

Автор: WEB

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать