11:51
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 октября 2015

Презентация паркоматов в Ярославле вызвала интерес

Вчера на территории КВК «Старый город» в Ярославле прошла презентация паркоматов. Представители компании-изготовителя представили несколько популярных моделей, которые питаются солнечной энергией, имеют противобликовый экран и обеспечивают несколько способов оплаты.

- Это один из вариантов паркоматов. Сегодняшняя презентация совсем не значит, что мы выберем именно эту фирму. Цель мероприятия заключается в том, чтобы жители пришли и попробовали новую систему, посмотрели, как устроен паркомат, как оплачивать парковку, - пояснил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально - экономического развития города Игорь Блохин.
Организаторы мероприятия наглядно продемонстрировали, как именно будет проходить процесс проверки оплаты парковочных мест. Контролер специальным устройством делает фотографию номера машины, и на экране высвечивается результат - была ли оплачена парковка. Если оплата произведена не была, то данные передаются на административную комиссию.
Напомним, что вопрос о выборе способа организации платного парковочного пространства в историческом центре Ярославля планируется решить 18 ноября на очередном заседании муниципалитета города.  

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать