21:49
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 октября 2015

Проект по системе информирования для зоны ЮНЕСКО в Ярославле был представлен на молодежном форуме

На прошлой неделе в Ярославской области проходил I молодежный туристский форум Центрального федерального округа «Город N – Перезагрузка», ставший диалоговой площадкой для молодых специалистов сферы туризма и представителей государственного сектора и коммерческих структур.

В работе форума приняли участие около 100 человек из Вологодской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской и других областей – студенты профильных специальностей, молодые специалисты, имеющие свои разработки и проекты в сфере туризма. Помимо лекций по формированию и продвижению туристского продукта, государственному регулированию туристской деятельности, IT-технологиям и PR-технологиям, применяемым в сфере туризма, в программу были включены выступления и мастер-классы преподавателей вузов и успешных предпринимателей.
Участники форума проектировали пути развития 11 туристических объектов, действующих или планируемых к созданию на территорий Даниловского, Тутаевского, Некоузского, Ярославского, Ростовского, Гаврилов-Ямского муниципальных районов, городов Переславля-Залесского и Ярославля. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков, руководитель агентства по туризму Юлия Ветошкина.
По итогам презентации наибольшее количество баллов набрал проект по продвижению окрестностей легендарной и загадочной Сити в Некоузском районе. Второй стала программа выходного дня, разработанная для села Великого Гаврилов-Ямского района, а третье место занял проект по системе информирования для зоны ЮНЕСКО в Ярославле.

ФОТО с сайта www.molportal.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать