03:03
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 июля 2016

Ремонт дорог и дворов в Ярославле в рамках программы «Обустроим область к юбилею» завершится к 1 сентября

Сегодня исполняющий мэра Ярославля Алексей Малютин проинспектировал ход работ по ремонту улицы Урицкого в Дзержинском районе в рамках реализации проекта «Обустроим область к юбилею». Также в состав комиссии вошли глава администрации Дзержинского района Михаил Кузнецов, депутат муниципалитета Елена Анашкина, депутат Ярославской областной Думы Александр Гончаров, представители подрядных организаций.
1 / 2
- По муниципальному контракту, ремонт улицы Урицкого подрядчик делает в течение двух лет. Но мы будем настаивать на том, чтобы уже в этом году выполнили максимальный объем работ, - комментирует Алексей Малютин. – В целом же все работы в Ярославле в рамках проекта «Обустроим область к юбилею» идут без сбоев. Возникают, конечно, определенные нюансы, связанные с ремонтом сетей или же пожеланиями горожан. Но до 1 сентября все, что запланировано, выполним.

Об этом свидетельствует и тот факт, что впервые в этом году удалось приступить к ремонтным работам уже в конце апреля, а не в середине лета, как в предыдущие годы. Это связано с тем, что программа была составлена еще в 2015 году, зимой удалось составить проектно-сметную документацию, в начале весны прошли конкурсные процедуры.

Этот опыт решено использовать и в следующем году. Как сообщил Алексей Малютин, в июле пройдет встреча руководителей города с депутатами Ярославской областной Думы, в ходе которой будет обсуждаться размер финансирования программ по ремонту дорог и дворов на 2017 год. Это позволит заранее определить перечень объектов, решить все вопросы с документацией, завершить конкурсные процедуры, и подрядчики смогут приступить к работам, как только позволит погода.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать