18:44
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 июня 2013

С этой картой - не проиграешь

18 июня заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков презентовал бесплатную туристическую карту нашего города, которая будет раздаваться всем желающим в гостиницах, газетных и сувенирных киосках, театрах, кафе, кинотеатрах, ресторанах, вокзалах, заправках...

Пробный тираж в 10 тысяч экземпляров, который будет допечатываться по мере необходимости, уже поступил к местам распространения. На тыльной стороне карты на желтом фоне расположена буква «Я» - недавно разработанный логотип Ярославля. На обратной стороне информация о городе на русском и английском языках. Там же полезные телефоны, перечень значимых событий, которые происходят в Ярославле каждый год. Например, День города, международные и городские фестивали и форумы. Рядом - фотографии городских достопримечательностей: зоопарка, планетария, детской железной дороги, церкви Ильи Пророка, беседка на Волжской набережной, Успенского собора.  Внутри карты - схема центра города. На  карте значками помечены 22 церкви и храмы, 8 культурных и спортивных объектов и столько же музее и галерей. Специальными пиктограммами  помечены парковки и красивые места Ярославля.
Проект начал разрабатываться с декабря прошлого года мэрией и частным инвестором. На его финансирование бюджет города не потратил ни рубля. Скоро увеличенная версия туристической карты появится на нескольких десятках  информационных тумб в центре города. А ней будет отмечено красным значком «Я здесь» ее местоположение. То есть любой турист, подойдя к такой тумбе сможет определить свои координаты. Эту карту можно скачать в PDF-формате на сайте yarvisit.ru. 



Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать