12:08
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 августа 2015

С нового года в Ярославле появятся платные парковки

Вчера в Ярославле прошла встреча руководства мэрии города с журналистами, блогерами и представителями общественных организаций. О ситуации с созданием платного парковочного пространства рассказал заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игорь Блохин.

На первом этапе реализации проекта будет размечено чуть более 2600 платных парковочных мест в зоне ЮНЕСКО и на Привокзальной площади с почасовой оплатой в размере 30 рублей. Первые 15 минут стоянки не оплачиваются.
Новостью стало сообщение  введении двух льготных категорий граждан: помимо инвалидов, которые получат право на бесплатную парковку после внесения в базу государственных номеров их автотранспорта, льготы по выходным дням получат также резиденты, то есть жители близлежащих домов.
- В настоящее время центр Ярославля перегружен, там паркуются около 10000 автомобилей. Это проблема, и ее нужно решать. Мы не можем расширить проезжую часть, поэтому проект платных парковок нам кажется наиболее выигрышным. Каждый должен иметь право припарковаться в центре. Поэтому, после введения это проекта человек, который поедет в центр на экскурсию или по делам, будет четко знать, что у него будет возможность поставить свой автомобиль, - так прокомментировал цель создания платного парковочного пространства Игорь Блохин.
Подробнее о встрече читайте в очередном номере газеты.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать