08:08
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июля 2012

С солнцем в руках

«Солнце в руках» – так называется фестиваль игровых видов спорта, который состоялся в нашем городе уже в четвертый раз. В этом году в нем приняли участие 49 команд.


Фестиваль проходил под эгидой ярославской общественной организации «Молодежный совет города Ярославля» при под­
держке городского подросткового центра «Молодость» и управления по молодежной политике мэрии города.
Действо началось в пятницу на Советской площади соревнованиями по стритболу среди мужских и женских команд. Баскетбольные кольца установили прямо напротив церкви Ильи Пророка, так что многочисленные туристы удивленно смотрели на игру и расспрашивали гидов. Приятным бонусом к стритбольным баталиям стали перфомансы bmxрайдеров, рэп­исполнителей и сражения в игровую приставку на плазменном экране.
На следующий день фестиваль продолжился на Тверицком пляже. Здесь состоялись соревнования по пляжному волейболу среди любителей. Те, кто предпочитал играть не руками, а ногами, играли в набирающий все большую популярность пляжный футбол. Кроме того, была организована развлекательная программа, состоявшая из конкурсов с большим количеством призов. Так что если вы не большой специалист по игре в волейбол или футбол, то вполне могли рассчитывать на выигрыш одного из подарков.
В нынешнем году организаторами было запланировано тематическое afterparty, посвященное борьбе нашего города за право принять чемпионат мира по футболу 2018 года. Для всех желающих прямо на пляже на большом экране велась трансляция финального матча чемпионата Европы. «Солнце в руках» завершилось после «золотого дубля» сборной Испании, победившей итальянцев со счетом 4:0.
Как отметила председатель Молодежного совета города Ярославля Элина Лерман, следующий фестиваль будет юбилейным, поэтому надо сделать все возможное, чтобы достойно отметить эту дату.

Автор: Станислав Мещеряков

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать