13:40
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 июня 2016

Сегодня в Ярославле официально открыт купальный сезон

Сегодня торжественную церемонию открытия купального сезона на центральном пляже провело главное управление МЧС России по Ярославской области. А священнослужители освятили три пляжа Ярославля: Центральный, Тверицкий и пляж в Норском.
1 / 5
На церемонии спасатели рассказали школьникам о том, что необходимо делать, если увидели тонущего человека, как оказать ему первую помощь, как правильно себя вести на воде.

- Наша задача, как руководства города, обеспечивать максимальный комфорт, удобство и безопасность горожан во время пребывания на городских пляжах. С этой целью до начала купального сезона была проведена большая работа, но мы будем продолжать работать в этом направлении и дальше», - сказал заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин.

Купальный сезон в Ярославле продлится до 31 августа. В городе действуют три официальных пляжа: Центральный пляж на Которосльной набережной, Заволжский пляж на Тверицкой набережной и Дзержинский пляж на 1-й Норской набережной.
На них проведены механическое дискование песчаной зоны, водолазы обследовали и очистили дно рек на глубине до двух метров в границах заплыва. Также проведена покраска пляжного оборудования и противоклещевая обработка, установлены мобильные туалетные кабины, контейнеры для сбора мусора. В ежедневном режиме проводятся работы по очистке песчаной и зеленой зон от случайного мусора.
Автор: city-news
ФОТО Сергея ШУБКИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать