02:27
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 мая 2012

Секрет семейного счастья

24 мая в Большом зале мэрии состоялось чествование семейных пар, которые прожили вместе более 40 лет. В их адрес звучали теплые слова и поздравления.

Многие из супругов, приглашенных на прием, отметили или собираются отметить в этом году золотую и даже бриллиантовую свадьбы. И пусть сегодня говорят, что институт семьи стал непрочным, каждая из этих пар доказала обратное. Эти люди смогли пронести через всю свою жизнь любовь, нежность и уважение друг к другу.

В этом году на праздник в мэрию города было приглашено 10 семейных пар. Долгожителями семейной жизни среди них можно смело назвать чету Соловьевых, которые вместе уже 60 лет. 21 июня 2012 года эта семейная пара будет отмечать бриллиантовую свадьбу. Они познакомились в Вологде, там же сыграли свадьбу. Галина Васильевна всю жизнь преподавала в школе, Константин Владимирович трудился на железной дороге.

Вместе они прожили долгую интересную жизнь. Вырастили троих детей, пятерых внуков, недавно появилась на свет правнучка. В их доме царит взаимопонимание, они умеют уступать друг другу, когда это необходимо.

Также на этот праздник пришли четыре семейные пары, которые в этом году отметят золотую свадьбу: это семьи Кочежковых, Зайчиковых, Тихомировых и Николаевых. Еще две пары отметят в этом году изумрудные свадьбы и три пары – рубиновые.

Все приглашенные расписались в книге почетных юбиляров города. Для них подготовили поздравительные адреса и подарки. С юбилеем семейные пары поздравили заместитель мэра по вопросам социальной политики и культуры Александр Нечаев и начальник отдела ЗАГС города Ярославля Наталия Рыбкина. Для юбиляров были исполнены концертные номера танцевальным ансамблем «Чарочка».

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать