04:49
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2015

СК назвал недостоверной информацию о причинах массового отравления детей в Ярославле

Следственное управление СК РФ по Ярославской области назвало не соответствующей действительности озвученную ранее информацию о причинах массового отравления детей в школе № 1 города Ярославля.

- В последнее время некоторые средства массовой информации публикуют не соответствующие действительности сведения о ходе расследования следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Ярославской области уголовного дела по факту массового отравления учащихся школы № 1 города Ярославля. В частности, со ссылкой на различные источники активно тиражируется информация о выводах регионального управления Роспотребнадзора относительно причины отравления детей, - говорится в сообщении следственного управления.
В СК напомнили, что в силу требований уголовно-процессуального законодательства «сведения указанного характера могут исходить только от органа, осуществляющего предварительное следствие. Публикации, не основанные на объективных данных, подвергают сомнению выводы следствия и вводят в заблуждение население».  
- В связи с изложенным, последующее освещение хода расследования данного уголовного дела должно производиться только на основании официальной информации следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, - заключили в управлении.
Как сообщалось ранее, 2 декабря ученики школы № 1 начали жаловаться на недомогание: слабость и тошноту. Всего за помощью к медикам обратилось 57 человек. Двое школьников попали в больницу. На неделю учебное заведение было закрыто на карантин.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать