10:08
вторник,
23 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2020

Сотрудники мэрии Ярославля пообщались с молодежью города через Инстаграмм

Мэрия Ярославля пригласила горожан пообщаться в прямом эфире через трансляцию в Инстаграмме. Первым гостем стал начальник управления по молодежной политике мэрии Захар Кармалита.
Во время получасового эфира затронули три темы. Первая – это программа по обеспечению жильем молодых семей. Как отметил Захар Кармалита, в этом году участниками программы станут 52 семьи, из них 35 получат сертификаты уже 10 апреля. Им по телефону в ближайшее время должны сообщить, когда и куда необходимо подойти за документами.

Также Захар Кармалита рассказал о проекте «Мы вместе», в рамках которого волонтеры приносят одиноким пенсионерам продукты и лекарства. Обратиться за помощью могут пожилые одинокие ярославцы. А, чтобы не стать жертвами мошенников, надо следить за наличием у волонтера бейджа установленного образца.

Третьей темой стали онлайн-проекты управления по молодежной политике. Запланирована большая программа мастер-классов, начиная от работы в графических редакторах и заканчивая изготовлением медицинских масок в домашних условиях.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать