03:48
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 марта 2016

Спасатели Ярославля отработали навыки оказания помощи людям на водных объектах

Сегодня спасатели МКУ «Центр гражданской защиты населения» Ярославля в районе Октябрьского моста провели учения по отработке навыков спасения людей на водных объектах. В мероприятии были задействованы пять единиц техники: лодки, пункт обогрева и скорой помощи, спецмашины. Спасатели отрабатывали план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах. В центре внимания спасателей ситуации, когда в воде оказался один человек, и когда помощь необходимо оказывать нескольким людям.

- Учитывая нынешнюю ситуацию с погодой, когда температура часто меняется, мы находимся в постоянной готовности. Сейчас по городу в патрулировании у нас находятся 9 человек. Учения мы проводим в регулярном режиме, чтобы план действий был отлажен, - пояснил директор МКУ «Центр гражданской защиты населения» города Ярославля Владимир Бобков.
Одна из наиболее уязвимых категорий – дети, которые иногда выходят на лед. Родителям необходимо провести с детьми профилактические беседы об опасности нахождения на водных объектах.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать