22:58
пятница,
19 апреля 2024 г.
9.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 марта 2016

Стало известно, сколько дворов благоустроят в Ярославле этим летом

На заседании координационного совета по реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» утвержден список объектов, которые отремонтируют этим летом в Ярославле.

- По городу Ярославлю это 241 объект, из которых 39 объектов предусматривают комплексное благоустройство: асфальтирование и озеленение, спортивные площадки, малые формы, тротуарные дорожки, - рассказал председатель правительства Ярославской области Александр Князьков.
По его словам, мэрия Ярославля, как и все другие муниципальные образования области, в срок до 15 мая должна провести конкурсы по всем объектам и до 1 июня заключить контракты с подрядчиками. Все работы по благоустройству дворов, строительству парковок, ремонту дворовых проездов, озеленению должны быть выполнены к 1 сентября.
Напомним, в 2016 году отмечается 80 лет с момента образования Ярославской области. В связи с этим в конце прошлого года губернатор Сергей Ястребов подписал указ, который дал старт региональному проекту «Обустроим область к юбилею!». На его реализацию из бюджета региона выделено более 1,5 миллиардов рублей, из которых порядка 500 миллионов рублей получит Ярославль. Стоит отметить, что в январе-феврале этого года ярославцы имели возможность самостоятельно определить, что именно должно быть благоустроено в их дворах.

ФОТО с сайта http://yarreg.ru

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать