16:30
среда,
24 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 мая 2015

Строительство детских садов в Ярославле — под строгим контролем

Вчера состоялся очередной комиссионный объезд мест строительства детских садов в Ярославле.

Комиссия, в состав которой вошли председатель муниципалитета Алексей Малютин, его заместитель Игорь Блохин, заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Леонид Комаров, директор департамента организации строительства и жилищной политики Андрей Батаев, директор департамента архитектуры и развития территорий города Павел Пащенко и директор МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля Николай Воробьев, посетила стройки в микрорайоне «Сокол» на улицах Чернопрудной и Академика Колмогорова.
Проверяющие остались недовольны работой подрядчика - ООО «БизнесСтиль».
- Около двух месяцев назад с подрядчиком были заключены муниципальные контракты, недавно приступили к работам. Но уже сейчас имеются замечания и по соблюдению графиков и по содержанию самой строительной площадки. Третья строительная площадка, состояние которой так же можно оценить как неудовлетворительное, расположена в районе дома № 105 по Тутаевскому шоссе. Сотрудники Технадзора возьмут эти объекты под пристальный контроль. Будем надеяться, что в ближайшее время работа наладится, и детские сады будут сданы в эксплуатацию в срок, - прокомментировал ситуацию Алексей Малютин.
Строительство еще трех детских садов — на улицах Строителей, Краснобороской и Папанина, как отметил Андрей Батаев, нареканий не вызывает: графики производства работ соблюдаются, строительство ведется в соответствии с требованиями муниципального контракта. На этих объектах подрядчиком является ООО «Регионстрой». Сейчас там ведутся работы по кирпичной кладке, монтаж перекрытий, устройство перегородок.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru/

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать