06:21
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
23 июня 2016

«Свет миру» приедет в Ярославль

Завтра, 24 июня, в Ярославле пройдут кинопоказы в рамках фестиваля «Свет миру». В течение всего дня, можно будет посмотреть фильмы в кинозалах ДК «Нефтяник» и Дома офицеров. Кроме того в рамках фестиваля в КЗЦ «Миллениум» пройдут награждения местных студий - участников фестиваля, мастер-класс «Музыка в кино», конференция «Кинолекторий в современной школе: цели, возможности, перспективы». На все кинопоказы вход свободный.
VI Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» проходит в Ярославской области с 21 по 25 июня. Открылся он в Рыбинске 21 июня, 22 июня переместился в Углич. Сегодня, 23 июня, «Свет миру» в Тутаеве. А завершится кинофорум торжественной церемонией в Переславле-Залесском 25 июня.

Во всех городах гостям показаны картины, вошедшие в конкурсные программы фестиваля, среди которых «Игровое кино», «Неигровое кино», «Анимация», «Фильмы и программы местных студий и авторов», «Телепрограмма», фильмы и программы о православии «Свет миру». Оценивать конкурсные работы будет жюри, в которое вошли художник-аниматор, обладатель «Оскара» Александр Петров, режиссер, сценарист, музыкант Виталий Любецкий, режиссёр-постановщик киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий, режиссер, сценарист и продюсер Сергей Струсовский, кинооператор Сергей Чернышев и многие другие. Председатель жюри - епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать