12:42
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 августа 2013

Света едет в Испанию!

В прошлом номере «Городских новостей» мы писали о Светлане Климовой, которая в июне попала в автомобильную аварию («Два города спасают одну девушку»). В результате у Светланы оказался поврежден ствол головного мозга. 

В Рыбинске и Ярославле был организован сбор денег на лечение и реабилитацию пострадавшей. Израильские врачи запросили за свои услуги около миллиона рублей в месяц, причем с обязательным условием – заплатить надо сразу за четыре. Волонтеры объявили сбор денег в Интернете, в крупных торговых центрах. Сейчас им улыбнулась удача – представители испанской клиники «Институт Гутмана» предложили лечение за 700 – 800 тысяч рублей в месяц с предоплатой всего за 1 месяц. Добрые люди передали волонтерам чуть больше одного миллиона рублей, и, скорее всего, Светлана в ближайшее время поедет в Испанию.
Увы, не обошлось и без «ложки дегтя» – не все наши соотечественники готовы быть щедрыми и милосердными. Крупное рыбинское предприятие обещало выделить миллион рублей на лечение Светланы, как только ее положат в больницу, но когда поступило конкретное предложение из Испании, рыбинцы пошли на попятный. В эти выходные волонтеры собирались проводить вторую акцию по сбору пожертвований в торговых центрах Ярославля на улице Дорожной, 6 и на Ленинградском проспекте, 123. Но после двух дней работы добровольцев руководство Дзержинского торгового центра разорвало договоренности с ними, мотивируя это тем, что некоторые арендаторы площадей против появления волонтеров в ТЦ. Денис Лебедев, один из активистов, сейчас ведет переговоры с тремя супермаркетами и тремя рынками.
Политики заняли еще более странную позицию. Так, одна партия попросила собрать все документы и, если все получится, пообещала пожертвовать аж… 15 тысяч рублей. Представители другой вывели на столичное руководство. Там запросили всю информацию – от фотографий аварии до диагнозов врачей. Может быть, проверят и помогут чем-то… Один из депутатов муниципалитета хочет вынести этот вопрос на заседание и попросить народных избранников помочь кто чем может…

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать