05:37
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 апреля 2012

Торговля шла бойко

В минувшую субботу на площади Труда перед стадионом «Шинник» работала социальная ярмарка выходного дня, организованная мэрией города Ярославля и департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области.

С утра на площади Труда играл духовой оркестр, зазывая народ на ярмарку. В воздухе витал ароматный запах шашлыков. А каких только продуктов сюда не навезли! Хлебобулочные и кондитерские изделия, всевозможные колбасы, мясные деликатесы, молочная продукция, рыба вяленая и горячего копчения. И даже живая стерлядь! А еще – разливное молоко из бочки.
Сельхозпродукцию привезли агрофирмы и крестьянские хозяйства. Картофель, морковь, капусту и свеклу продавали прямо с машин. Торговля на ярмарке шла бойко. Как горячие пирожки расходились колбасы, сливочное масло, картофель. За продуктами, стоимость которых была ниже магазинной, выстраивались очереди. Самой длинной оказалась очередь за яйцами. Среди покупателей было очень много людей пожилого возраста. Оно и понятно, ведь ярмарка-то задумывалась как социальная.
Площадь Труда посетил и первый заместитель мэра Яков Якушев. Люди подходили к Якову Семеновичу, говорили, что ярмарка удалась, благодарили, просили почаще устраивать такую торговлю.
– Может быть, часто проводить ярмарки не стоит, а вот точно установить время и место их проведения необходимо, сказал Яков Якушев. – Мы уже наметили две ярмарки в Северном жилом массиве, в Кармановском поселке и на Суздалке.
В ярмарке приняли участие более 40 предприятий нашего города и области. Ее организаторы поставили цель – содействовать местным товаро и сельхозпроизводителям в продвижении продукции и стабилизации продовольственного рынка города.

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать