20:00
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2016

УФСИН России по Ярославской области получит знамя

Сегодня у Вечного Огня прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению знамени УФСИН России по Ярославской области, - прибивка полотнища знамени к древку.
Эта церемония - первый этап вручения знамени территориального органа УФСИН России. Завтра на Советской площади пройдет второй этап. При участии представителей руководства Федеральной службы исполнения наказаний, Правительства Ярославской области и мэрии города Ярославля, руководителей силовых структур и ведомств региона, а также ветеранов и личного состава УФСИН России по Ярославской области состоится торжественная церемония вручения знамени.

В связи с торжеством с 10 до 12 часов будет ограничено движение на Советскую площадь со стороны улицы Нахимсона, улицы Кирова, Советской улицы и площади Челюскинцев.

Знамена территориальных органов исполнения наказаний и образовательных учреждений профессионального образования были учреждены Указом Президента Российской Федерации в июне 2010 года. Знамя вручается в целях упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, а также сохранения и развития исторических традиций в области геральдики.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать