14:36
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 сентября 2016

Улица Строителей в Ярославле будет сдана в конце октября

К завершающему этапу подходят работы на улице Строителей в Дзержинском районе. Сегодня на ней побывала выездная комиссия мэрии Ярославля.
1 / 4
- На сегодняшний день дорога в песке, щебне, с дренажом сделана практически до конца. Бордюр установлен почти весь, осталось метров пятьсот, - заверил генеральный директор компании-подрядчика Евгений Сдвижков. – Больше, чем наполовину сделан тротуар в песке и с бордюром. В конце сентября дорога должна уже выглядеть, как дорога, а 20 октября у нас срок ввода.

К 20 октября на улице Строителей должно появиться не только асфальтовое покрытие, но и разметка дороги, освещение, ограждения, и завершены все сопутствующие подземные работы: газопровод, ливневая канализация, телефонные кабели. Протяженность строящегося участка улицы около девятисот метров, ширина – семь метров. На этом участке разместятся 4 парковки, три из них практически готовы. Дорога будет двухполосной. Укладку асфальта компания-подрядчик планирует начать уже через две недели, 19 сентября.

- Срок выполнения работ на улице Строителей по контракту заканчивается 20 октября, - пояснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Сейчас мы приехали посмотреть, есть ли какие-то проблемы у подрядчика. Видим, что проблем нет. Подрядчик заверяет, что все закончит до окончания срока контракта, то есть, примерно 15 октября. Строительство этой улицы обошлось бюджету города в 46 миллионов рублей.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать