15:01
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 апреля 2016

Утвержден план капитального ремонта многоквартирных домов Ярославля на 2016 год

В план на 2016 год вошли 242 дома, перешедшие с 2014-2015 годов. Из них в 86 будут выполнены работы по проектированию, в 156 – строительно-монтажные работы. Кроме этого в плане еще 192 дома, где будет составляться проектно-сметная документация.
- Если конкурсы пройдут и документация будет готова в конце августа-сентября, то будет возможность провести межсезонные работы по электрике, системе водоснабжения, скатным кровлям, - сообщила первый заместитель директора департамента городского хозяйства - начальник управления жилищного хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

В 80 домах предстоит провести собрания собственников, на которых необходимо определить виды ремонтных работ. Со своей стороны мэрия Ярославля и управляющие компании могут предложить определенные виды работ, необходимость которых была выявлена в ходе мониторинга. Но собственники могут не согласиться и проголосовать за те виды, которые посчитают нужными. Чтобы решение считалось принятым, необходимо набрать две трети голосов.

Как отметила Наталья Валентиновна, в настоящее время Фондом разработан механизм возмещения ущерба жителям, которые пострадали от протечки крыш из-за несвоевременного выполнения работ. Помимо этого, Фонд ввел такое понятие, как аккредитация подрядных организаций. Это сделано с целью обезопасить жителей от нерадивых подрядчиков.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать