05:08
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
20 августа 2014

В конце августа в "Старом городе" откроется выставка садоводов-любителей

16-я выставка  достижений садоводов-любителей из Ярославля и области  "Сады 2014"  откроется в Казармах 27 августа.

16-я выставка  достижений садоводов-любителей из Ярославля и области  "Сады 2014"  откроется в Казармах 27 августа.

Осноная задача выставки- дать возможность садоводам и огородникам поделиться опытом по выращиванию и хранению  овощных культур, фруктов и ягод.Каких-то шедевров не встретишь во время выставки: скрещенные сорта картофеля, огроменные тыквы, выращенные плоды экзотических растений, которые,казалось бы, в нашем края и выжить-то не могут.

Участники выставки всегда активно откликаются на просьбы городских властей и делятся выращенным урожаем с детским домам, школам-интернатам, детским больницам.

Организаторы  выставки - мэрия города Ярославля, департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, областной Совет Союза садоводов и муниципальное унитарное предприятие "Центральный рынок" города Ярославля.

ФАКТЫ:

  • В этом году мэрией  Ярославля выделен 1 миллион рублей на реконструкцию электросетей и водопровода садово-огороднических товариществ, расположенных на территории города.
  • Решением муниципалитета города Ярославля установлена предельная ставка земельного налога, не превышающая 40 рублей за сотку.
  • В летний период садоводы-пенсионеры пользуются льготой для проезда на общественном автомобильном транспорте, оплачивая 50% стоимости билета.

 

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать