21:44
вторник,
16 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 апреля 2016

В Ярославль прибыл ретро-поезд

Сегодня Ярославль встретил хлебом-солью гостей, прибывших в наш город на уникальном ретро-поезде. Поздравил гостей и князь Ярослав Мудрый, а княгиня, как положено по русской традиции, угостила туристов хлебом-солью.

- От имени мэрии Ярославля приветствую вас на нашей ярославской земле. Надеемся, что сегодня, познакомившись с нашим городом, с нашей тысячелетней историей, вы неоднократно будете возвращаться в Ярославль, - обратилась к гостям заместитель мэра города Ярославля по вопросам управления мэрией Елена Новик.
Маршрут ретро-тура пройдёт через города Золотого кольца России: Москву, Ярославль, Кострому, Владимир, Суздаль. В каждом городе туристы проведут полдня, осматривая памятники архитектуры и участвуя в интерактивных мероприятиях. В Ярославле, как и во всех городах, для участников тура будут проведены обзорные экскурсии и организовано посещение знаковых достопримечательностей. Всего в путешествии принимают участие 85 представителей крупнейших туристических компаний и профильных средств массовой информации Москвы и других регионов России.
Ознакомительный ретро-тур проводится для популяризации культурно-исторического наследия городов Золотого кольца. В настоящее время такие туры выходного дня на ретро-поезде организуются из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова – на – Дону и Иркутска.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать