04:06
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 февраля 2016

В Ярославле активизировались автоворы

Полиция предупреждает, что в городе участились ночные кражи из автотранспорта. Серия преступлений зафиксирована в Дзержинском районе Ярославля.

В ночь на 3 февраля двое мужчин слили 10 литров бензина из автомобиля ВАЗ, припаркованного у дома по ул. Труфанова. Мужчины задержаны.
Ночью 7 февраля неизвестные разбили стекло автомобиля БМВ и похитили из салона автокомпрессор. Аналогичный случай произошел в ночь на 8 февраля на улице Бабича. Там из автомобиля ВАЗ украли автомагнитолу. В ту же ночь злоумышленники, сломав навесной замок одного из гаражей, похитили 4 автомобильных колеса. Преступники пока не найдены.
Полиция сообщает о раскрытии двух автомобильных краж, совершенных в январе этого года: похищение видеорегисратора и антирадара из автомобиля «Киа Рио» общей стоимостью 5000 рублей, совершенное на Мурманском проезде, и  видеорегистратора и радара из автомобиля «Хюндай» стоимостью 7500 рублей на проспекте Дзержинского. Обе кражи совершил ранее судимый, не работающий брагинец 1990 года рождения.
Чтобы избежать подобных преступлений, полиция предлагает не оставлять в автомобилях сумки, документы, аппаратуру и другие ценные вещи. А также рекомендует парковаться на охраняемых стоянках и оборудовать машину противоугонными системами.

ФОТО с сайта tulasmi.ru

Автор: Елена Солондаева

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать