19:09
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2015

В Ярославле депутаты муниципалитета выступили в защиту детей

С предложением внести изменения в порядок предоставления земельных участков многодетным семьям выступила на заседании постоянной комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка депутат Вера Никольская.

- Сейчас один из многодетных родителей — или мать, или отец — имеет право встать на очередь и получить бесплатно в собственность земельный участок. И потом этот родитель может поступить с этим участком, как хочет. Интересы детей, которые, собственно, и стали причиной выделения бесплатного земельного участка, при этом не учитываются вообще, - так описала ситуацию Вера Никольская.
Депутат предложила коллегам внести в законодательство изменения, предполагающие выделение долевой собственности на каждого ребенка при получении бесплатного земельного участка, а также ввести трехлетний «ценз оседлости», чтобы правом на получение земли не воспользовались транзитные «гастролеры». Как сообщила Вера Николаевна, практика выделения долевой собственности на детей уже действует в 19 регионах страны.
Предложение Веры Никольской поддержано ее коллегами по комиссии.

ФОТО с сайта http://fito.openregion71.ru/

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать