02:12
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2015

В Ярославле комиссия по благоустройству оценила Заволжский район

Вчера в рамках городского смотра-конкурса «Лучший район города по благоустройству» комиссия посетила Заволжский район Ярославля. Представители департамента городского хозяйства и структурных подразделений мэрии оценивали состояние улиц и дворов, парков и скверов, остановок общественного транспорта и многое другое.

- В первую очередь маршрут осмотра строился по тем объектам, заказчиком которых была территориальная администрация района. 2014 год был сложным и напряженным для нас. Помимо работ по благоустройству и ремонту дорог частного сектора, мы проводили большую реконструкцию парка за ДК «Гамма», готовились к празднику Великой Победы, - пояснил глава территориальной администрации Заволжского района мэрии Ярославля Андрей Мамонтов.
Конечно же, комиссия посетила Тверицкую набережную, на которую район развивает как туристическую зону, а также памятник воинам-землякам в деревне Парково, поставленный по инициативе жителей и при поддержке депутатов муниципалитета.
По итогам поездки  заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды мэрии города Ярославля Анатолий Волошин отметил следующее:
- Не каждый застройщик подходит комплексно к вопросу благоустройства. В Заволжском районе есть примеры именно комплексного подхода к благоустройству прилегающих территорий строящихся объектов. Это мы увидели на примере Парково. Мне Заволжский район понравился: широко, светло, уютно, чисто. Дороги отремонтированы, тротуары прибраны, зеленые зоны приведены в порядок.
Сегодня комиссия посетит Кировский район Ярославля.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать